21. Schüler-Hallensportfest des LLZ Halle/Merseburg 17.3.2018

Winterfestspiele?? - oder wir fahren in den Schnee...

 

So könnte die Anreise zum heutigen Wettkampf auch lauten. Aber unsere göttlichen Busfahrer haben beide 57-Sitzer sicher von Berlin nach Halle chauffiert...

Mit einem Expressfahrer voraus fahrend (zur rechtzeitigen Anmeldung) traf der der Tross fast pünktlich um kurz nach 9 Uhr an der Sporthalle Brandsberge ein.

 

Hier gibt es dann von Zeit zu Zeit aktuelle Infos und Ergebnisse (nebst Fotos - sofern es die Bandbreite des Funknetzes zulässt)...

 

10 Uhr - los geht's

-- die ersten Fotos kommen ab ca. 10:45 Uhr

Man könnte meinen, wir wären zum futtern hier ;)

SAGENHAFTES BUFFET !!

 

 

Ergebnisse: (Der Kompaktheit geschuldet hier "nur" bis Platz 6) [Der Bericht enthält dann mehr Infos...]

 

AK10

Hochsprung M10

  2. Bennett Raddatz 1,10m

50m Finale

  5. Kira Moser 8,10s

Weitsprung M10

  3. Bennett Raddatz 3,72m

  6. Arthur Leupold 3,35m

50m M10

  5. Arthur Leupold 8,46s

 

AK11

Weitsprung W11

  1. Lilith Belau 4,50m

  4. Eleonora Kunitz 4,11m

50m Finale W11

  2. Lilith Belau 7,71s

  6. Eleonora Kunitz 7,91s

Hochsprung W11

  1. Merle Vieker 1,30m

  2. Eleonora Kunitz 1,25m

  5. Lilith Belau 1,15m

 

AK12

60m Finale W12

  4. Melia Grell 8,84

800m W12

  3. Benita Ahner 2:48,66 min

 

AK13

Weitsprung W13

  1. Alina Spaniol 5,32m

60m Finale M13

  1. Nahuel Gude 8,44s

60m Finale W13

  1. Alina Spaniol 8,06s

Hochsprung W13

  2. Alina Spaniol 1,40m

  5. Manja Sigrist 1,30m

800m W13

  5. Alina Spaniol 2:43,71min

Kugelstoßen W13

  4. Manja Sigrist 6,72m

 

AK14

60m Finale M14

  2. Julian Lochen 7,87s

  4. Bela Gallin 8,15s

  5. Arvid Schwade 8,38s

Weitsprung W14

  6. Leonie Salminkeit 4,51m

Kugelstoßen W14

  4. Liza-Christin Matongo 7,80m

Kugelstoßen M14

  1. Bela Gallin 10,82m

  2. Julian Lochen 10,40m

Weitsprung M14

  2. Julian Lochen 5,32m

 

AK15

Kugelstoßen W15

  2. Laura Kirschstein 11,57m

  3. Tabea Wolter 9,94m

  5. Tabea Belau 9,34m

Hochsprung W15

  1. Tabea Belau 1,50m

  2. Aruna Gude 1,45m

60m Finale W15

  1. Aruna Gude 8,09s

  2. Tabea Belau 8,34s

Weitsprung W15

  1. Aruna Gude 5,32m

  2. Tabea Belau 5,20m

 

AKU18

Hochsprung WU18

  1. Sarah-Michelle Kudla mit 1,50m

Weitsprung WU18

  1. Sarah-Michelle Kudla 5,14m

  3. Celine Geisler 4,91m

  4. Chantal Salminkeit 4,83m

  5. Laetizia Schubert 4,54m

60m Finale WU18 (zwei 2. Plätze)

  1. Chantal Salminkeit 8,18s

  2. Laetizia Schubert 8,39s

  2. Sarah-Michelle Kudla 8,39s

  4. Celine Geissler 8,53s

Kugelstoßen WU18

  6. Sarah-Michelle Kudla 9,41m

Kugelstoßen MU18

  2. Oskar Klosa 11,88m

60m Finale MU18

  1. Valentin Beqiri 7,32s

Weitsprung MU18

  3. Valentin Beqiri 5,59m

800m WU18

  2. Laetizia Schubert 2:44,71min

  3. Chantal Salminkeit 2:47,22min

Charlie-Bens Mutti und unser Paparazzinchen haben wieder wie "irre" draufgehalten... die Ergebnisse... SIND HIER:

die Bilder passen nicht alle in EINE Diashow.... also muss eine Zweite her...

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sportfreunde Flatow e.V.