Schülermeeting in Halle/S. am 24. März

Man könnte meinen, wir kommen immer nur zum Essen hier her ;)

 

Pünktlich wie die Feuerwehr sind wir um 6:30 Uhr mit zwei Bussen in Richtung Sachsen-Anhalt aufgebrochen. Dieses Mal ohne Schnee, ohne Zeitnot und mit zwei superentspannten Busfahrern waren wir um 8:45 Uhr vor Ort...

 

 

...und dann das...

Um 10 Uhr ging es los....

Unser Sportdaktyloskop bei der Arbeit..

 

HaJo wird im Nachgang wieder für hervorragendes Material für die Augen sorgen...  Selbstredend hat er eine Innenraumgenehmigung und die Diashow ist wieder Klasse.

Erste Siegerehrung des Tages...

Sarah-Michelle - unser Geburtstagskind - wird Zweite im Kugelstoßen mit 11,04m.

11:57 Uhr - Siegerehrung Kugelstoßen W14

Carolina Platz 3 mit 8,41m

12:16 Uhr - Siegerehrung Hochsprung U18

Sarah-Michelle Platz 2 mit 1,40m

12:17 Uhr - Siegerehrung Weitsprung W12

Lilith Platz 3 mit 4,36m

12:23 Uhr - Alina gewinnt den Hochsprung mit Bestleistung 1,53m

12:45 Uhr - Siegerehrung Hochsprung W14

Alina Platz 1 mit 1,53m

12:53 Uhr - Medical Alert. Aruna verletzt sich beim 60m Vorlauf und muss ärztlich behandelt werden. Gute Besserung Aruna!!!

13:13 Uhr - Siegerehrung Kugelstoßen M15
Bela gewinnt mit 13,12m.

13:21 Uhr - Siegerehrung 60m M15
Bela gewinnt mit 7,79s, Arvid wird Zweiter in 7,86s.

13:54 Uhr - Tamila gewinnt die 60m der U18 in 7,78s

14:08 Uhr - Valle gewinnt die 60m der U18 in 7,24s mit neuer persönlicher Bestleistung!

14:10 Uhr - Siegerehrung Weitsprung M14

Nahuel gewinnt mit 4,99m

14:11 Uhr - Lilith wird Zweite über 60m der W12

14:26 Uhr - Alina gewinnt über 60m der W14 in 8,18s 

14:30 Uhr - Siegerehrung 60m W12

Lilith wird Dritte in 8,74s

14:35 Uhr - Siegerehrung 60m MU18

Valle gewinnt in 7,24s

14:36Uhr - Siegerehrung 60m U18

Tamila gewinnt in 7,78s, Judika wird Zweite in 8,01s und Sarah-Michelle wird Dritte in 8,21s

14:42Uhr - Siegerehrung 60m W14

Alina gewinnt in 8,17s, Carolina wird Dritte in 8,31s

14:43Uhr - Siegerehrung Weitsprung W14

Alina gewinnt mit 5,08m

14:47Uhr - Siegerehrung 60m W13

Melia wird Dritte in 8,68s

15:03 Uhr - 800m Zeitendläufe W12

Merle gewinnt in 2:42,59min vor Lilith in 2:43,69min

15:13 Uhr - 800m Zeitendläufe W13

Benita wird Zweite in 2:36,19min - verpasst den Sieg im Parallellauf um 3/10s...

15:20 Uhr - Weitsprung WU18

Tamila gewinnt mit 5,06m

15:30 Uhr - Siegerehrung 800m W13

Benita wird Zweite in 2:36,19min

15:32 Uhr - Siegerehrung 800m W12

Merle gewinnt in 2:42,59min vor Lilith in 2:43,69min

15:42 Uhr - Siegerehrung Weitsprung WU18

Tamila gewinnt mit 5,06m

16:04 Uhr - Siegerehrung Weitsprung M15

Erster: Bela 5,67m

Zweiter:Arvid 4,92m

15:48 Uhr - 800m WU18

Tamila gewinnt in 2:32,61min vor Judika

16:23 Uhr - Siegerehrung 800m WU18

Tamila gewinnt in 2:32:60 min

Zweite wird Judika in 2:44,14min

16:25 Uhr - Siegerehrung 800m W15

Leonie gewinnt 2:51,51min

16:30 Uhr - Valle gewinnt die 800 MU18 in 2:11,89min

16:52 Uhr - Siegerehrung 800m MU15

Valle gewinnt in 2:51,50min

Abschlussbild des LAC
Heimfahrt

Posersektion

Unserem Pro in Sachen Pix war keine Position zu unbequem...

Er holt damit garantiert die schärfsten Motive vor das Objektiv...
HUT AB!!!  und DANKE HaJo!!!
(die Bilder gibt's dann wie gewohnt etwas später in einer gesonderten Bildergalerie)

Diashow

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sportfreunde Flatow e.V.